Экологии Украины нанесен ущерб более чем на 65 миллионов: фигурантам сообщено о подозрении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2021 года

Старшему помощнику капитана иностранного судна, из-за действий которого произошло загрязнение внутренних морских вод Украины, сообщено о подозрении. Судебно-экологическая экспертиза подтвердила миллионные убытки, нанесенные государству

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

«Загрязнение произошло из-за сброса пальмового масла с иностранного судна. Это произошло в конце апреля прошлого года в акватории морского порта «Южный», - говорится в сообщении.

В связи с нарушением требований разгрузки судна, в воду попали почти 8,5 тонны загрязняющих веществ.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что из-за действий экипажа судна Украина понесла убытки на почти 65,2 млн грн. Судебно-экологическая экспертиза подтвердила миллионные убытки, нанесенные государству.

Старшему помощнику капитана морского судна сообщено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных лиц и возмещения причиненных государству убытков.

Ранее сообщалось, что 30 апреля был установлен факт загрязнения внутренних морских вод Украины. В результате аварии был осуществлен сброс с судна «STAVANGER» (флаг TUVALU) пальмового масла. Произошло это в морском порту «Южный».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экологии Украины нанесен ущерб более чем на 65 миллионов: фигурантам сообщено о подозрении», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.