Майкл Блумберг: Хиллари умеет слышать аргументы другой стороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2016 года

Майкл Блумберг

Бывший мэр Нью-Йорка выступил на Национальном съезде демократов в качестве независимого бизнесмена.

Выступая на национальном съезде Демократической партии в Филадельфии, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, приглашенный в качестве почетного гостя, сразу предупредил, что его речь будет нетрадиционной.

Он сказал:

«Сегодня я стою на этой сцене не для того, чтобы выразить поддержку одной из партийных платформ. Я здесь, чтобы объяснить, почему крайне важно, чтобы в ноябре мы избрали Хиллари Клинтон президентом Соединенных Штатов.»

Майкл Блумберг рассказал о том, как состоял в рядах обеих партий, в частности — был избран мэром Нью-Йорка, крупнейшего города США, которым он руководил в течение 12 лет, от Республиканской партии:

«Именно тогда, два месяца спустя после трагедии 11 сентября, я видел, как Хиллари работает с республиканцами, как она делает все возможное, чтобы город получил необходимую поддержку и ресурсы на восстановление. Мы не всегда соглашались по тем или иным вопросам. Но всегда Хиллари слышала аргументы другой стороны. И это именно то, в чем нуждается сегодня Вашингтон.»

Говоря о сопернике Хиллари Клинтон в президентской гонке 2016 года — Дональде Трампе, Блумберг напомнил, что за его плечами не одно банкротство, тысячи судебных исков, подрядчики и потребители, кто чувствует себя обманутыми. Бывший мэр Нью-Йорка заключил:

«Трамп обещает управлять страной так же, как он управляет бизнесом. В таком случае, помоги нам Бог.»

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.