Три подростка 16 — 17 лет обвинили мужчину в педофилии и забили насмерть в Ефремове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2016 года

Ефремов

26 июля 2016 года в городе Ефремов (Тульская область) был обнаружен труп 47-летнего мужчины. Его забили до смерти три крепких несовершеннолетних парня в возрасте 16 — 17 лет, обвинив в педофилии[1].

Подростки записали видео этой расправы[1].

Все трое были задержаны[1].

Происшедшее вызвало бурю возмущения в интернете. На портале Change.org появилась петиция с требованием дать всем троим по 20 лет лишения свободы[2]. На 31 июля 2016 года, 126 человек из 200 подписались.

В России нападения молодежных и подростковых группировок на лиц под предлогом обвинения их в педофилии встречаются очень часто. Сообщения о таких случаях приходят из разных городов. Метод охоты на «педофилов» таков: группировка назначает в социальной сети свидание взрослому мужчине от имени несовершеннолетнего или несовершеннолетней. После того, как «педофил» приходит, его избивают, грабят или делают компрометирующую его видеозапись, которую впоследствии заставляют «выкупать». Даже в случае доведения дела до суда члены этих группировок часто получают мягкое наказание. Например, в 2013 году в Саратовской области трое молодых парней, избивших и ограбивших явившегося на назначенное ими свидание от имени девушки гражданина, получили условные сроки[3]. В том же году в Ульяновске трое «борцов с педофилами» совершивших похожее преступление, также получили условные сроки[4]. Правоохранительные органы порой сотрудничают с «охотниками на педофилов». Организатор одной из таких групп С. Жук утверждал, что они сотрудничают с полицией[5]. В виртуальной охоте за «педофилами» периодически участвовал даже депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов[6].

Примечания[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.