Главные сериалы октября-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

"Отыграть назад" с Николь Кидман и Хью Грантом, "Ход королевы" с Аней Тейлор-Джой, датское "Расследование", канадский "Трикстер", возвращение дуэта Саймона Пегга и Ника Фроста в сериале "Искатели правды", а также второй сезон "Мандалорца" и новая версия того, почему произошла Великая французская революция.

Расследование (The Investigation)

'

Премьера — 28 сентября (TV 2 Denmark / more.tv)

'

'

Новый датский мини-сериал, в котором реконструируется расследование убийства шведской журналистки Ким Валль, произошедшее на подлодке датского изобретателя Петера Мадсена в августе 2017 года. Режиссером сериала выступил датчанин Тобиас Линдхольм работавший, среди прочего, над сценарием "Охотника за разумом" Дэвида Финчера, а в 2016 году номинировавшийся на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" за свою режиссерскую работу "Война".

'

Эмили в Париже (Emily in Paris)

'

Премьера — 2 октября (Netflix)

'

'

Главное guilty pleasure (постыдное удовольствие) сезона — сериал все ругают, но, при этом, все втихаря смотрят. В кратчайшие сроки "Эмили в Париже", рассказывающий о похождениях американки (Лили Коллинз, "Белоснежка: месть гномов") во французской столице возглавил топ Netflix по количеству просмотров и породил массу интернет-мемов. Сериал обвиняют в стереотипизации французов и создании слишком гламурного образа Парижа, который далек от реальности. Подобного рода обвинения можно услышать, главным образом, от самих французов, все же остальные, судя по зрительским рейтингам, остались вполне довольны легкой и непритязательной романтической комедией.

'

Трикстер (Trickster)

'

Премьера — 7 октября (CBC Television / Кинопоиск HD)

'

'

Канадский мистический сериал, который описывают как смесь "Твин Пикса" и "Гарри Поттера". Судя по трейлеру, зрителей ждет весьма интригующее погружение в мир, где потусторонние силы запросто вторгаются в размеренную жизнь канадской глубинки. Главный герой, школьник, подрабатывающий в местном фаст-фуд-кафе и приторговывающий запрещенными препаратами собственного производства, внезапно начинает сталкиваться с необъяснимым — то самого себя встретит, то с говорящим вороном побеседует. Как и положено, причины всех странностей, случающихся с парнем, следует искать в детстве героя, а точнее — его происхождении. В основе сериала лежит бестселлер канадской писательницы Иден Робинсон, которая также как и ее герой является представителем племени индейцев вакаши.

'

Призраки усадьбы Блай (The Haunting of Bly Manor)

'

Премьера — 9 октября (Netflix)

'

'

Вольная экранизация знаменитой повести Генри Джеймса "Поворот винта" и одновременно вторая часть хоррор-антологии, начало которой положил сериал "Призраки дома на холме" 2018 года.

'

1987 год. Молодая американка Дэни Клейтон (Виктория Педретти) устраивается работать гувернанткой в поместье британского лорда Генри Вингрейва, чтобы следить за двумя его племянниками — Майлзом и Флорой, чьи родители не так давно погибли. Сам лорд Вингрейв (Генри Томас) в усадьбе не появляется — он ведет дела в Лондоне и крепко выпивает. Несчастья как будто преследуют юных Вингрейвов: от своего нового работодателя Дэни узнает, что ее предшественница утопилась в местном озере. Не успевает девушка приехать на место, как в огромном и полупустом особняке Вингрейвов начинает творится всякая чертовщина — кто-то регулярно оставляет повсюду грязные следы, дети ведут себя странно, а ей самой всюду мерещатся то призраки прошлого, то злорадно улыбающийся незнакомец.

'

Птица доброго Господа (The Good Lord Bird)

'

Премьера — 10 октября (Showtime / Amediateka)

'

'

Исторический боевик, действие которого разворачивается в США в 1850-е годы. В центре повествования — похождения Джона Брауна (лохматый и бородатый Итан Хоук), одного из первых белых аболиционистов, который считал, что с рабством можно покончить только с помощью вооруженной борьбы. Несмотря на то, что организованный им переворот потерпел неудачу, а самого Брауна казнили, считается, что именно его действия послужили толчком для начала Гражданской войны. В мини-сериале, основанном на одноименном романе Джеймса Макбрайда, реальные события перемешаны с вымышленными. История показана глазами мальчика Ониона, чей отец погиб во время перестрелки Брауна с рабовладельцем. Осиротевший герой примыкает к вооруженному отряду Брауна, несмотря на то, что эксцентричный аболиционист почему-то принял его за девочку и нарядил в платье.

'

Французская революция (La Révolution)

'

Премьера — 16 октября (Netflix)

'

'

Французский сатирический хоррор, который, похоже, понравится фанатам фильмов о зомби. Создатели сериала предлагают свою, надо сказать, весьма оригинальную причину, из-за которой случилась Великая французская революция. Франция, 1787 год. Французские аристократы повально подхватывают некий вирус, из-за которого становятся невероятно агрессивными, причем исключительно по отношению к простолюдинам. Бедняки, понятное дело, долго такое отношение к себе терпеть не собираются...

'

Хелстром (Helstrom)

'

Премьера — 16 октября (Hulu)

'

'

Экранизация марвеловской серии комиксов о брате и сестре Дэймоне и Ане Хелстромах, которые охотятся по всему миру за самыми отъявленными злодеями. Делают они это не просто так, а потому что их отец был серийным маньяком, и теперь дети считают своим долгом загладить грехи зловещего родителя перед человечеством.

'

Ход королевы (The Queen's Gambit)

'

Премьера — 23 октября (Netflix)

'

'

Экранизация одноименного романа Уолтера Тевиса, чьи произведения лежат в основе таких фильмов, как "Человек, который упал на Землю" с Дэвидом Боуи и дилогии "Бильярдист" и "Цвет денег" с Полом Ньюменом. В разное время перенести это произведение о гениальной юной шахматистке на экран планировали Бернардо Бертолуччи и Хит Леджер, а на главную роль претендовала Эллен Пейдж. В результате, как это часто бывает в последнее время, воплотить давние планы в жизнь удалось Netflix. В режиссерское кресло сел Скотт Фрэнк, режиссер мини-сериала "Забытые Богом" и сценарист кинокомикса "Логан".

'

США, 1960-е. 16-летняя сирота Бет Хармон (Аня Тейлор-Джой, "Ведьма", "Сплит"), обнаружившая в себе талант шахматиста еще в восьмилетнем возрасте, делает стремительную карьеру в этом непростом виде спорта и до поры до времени не знает поражений. Попутно девушка борется с прогрессирующей наркотической зависимостью, корни которой уходят в ее детдомовское детство.

'

Отыграть назад (The Undoing)

'

Премьера — 26 октября (HBO / Amediateka)

'

'

Новое детище создателя "Большой маленькой лжи" Дэвида Э.Келли вновь с Николь Кидман в главной роли и вновь о богатых и успешных людях с кучей скелетов в шкафах.

'

У нью-йоркского психотерапевта Грейс Фрейзер (Николь Кидман) в жизни все просто прекрасно: у нее красивый и успешный муж, известный онколог (Хью Грант), талантливый сын, квартира с видом на Центральный парк, а еще скоро выходит ее дебютная книга. Но вскоре, как все уже, наверное, догадались, вся жизнь героини покатится под откос. Сначала бесследно пропадет муж, а потом полиция обнаружит труп матери одного из одноклассников сына.

Искатели правды (Truth Seekers)

'

Премьера — 30 октября (Amazon Prime Video)

'

'

Новый совместный проект Саймона Пегга и Ника Фроста, создателей "Зомби по имени Шон", — это комедийный хоррор о группе энтузиастов, которые исследуют паранормальные явления по всей Великобритании. Сериал уже окрестили британскими "Секретными материалами".

'

Увалень Гас (Ник Фрост) живет с пожилым папой (Малкольм МакДауэлл) и у него самая скучная работа в мире — он подключает интернет. Зато у него масса свободного времени, которое он тратит на то, чтобы вести видеоблог обо всем сверхъестественном. Постепенно у героя появляются несколько единомышленников, и вместе они начинают исследовать заброшенные госпитали, дома с привидениями и зловещие подземные бункеры. Вскоре команда Гаса случайно натыкаются на вселенский заговор, из-за которого может погибнуть все человечество. Героям предстоит не только остановить Армагеддон, но и выяснить, имеет ли отношение ко всему происходящему начальник Гаса, Дейв (Саймон Пегг).

'

Мандалорец (The Mandalorian)

'

Премьера — 30 октября (Disney+)

'

'

Второй сезон спин-оффа "Звездных войн" о космических приключениях охотника за головами из клана мандалорцев и Малыша Йоды. Создатели обещают значительно увеличить экранное время персонажа Джанкарло Эспозито, главного злодея сериала моффа Гидеона, бывшего имперского офицера, а также добавить в "Манадлорца" ряд новых персонажей из мультипликационных и книжных ответвлений легендарной космической саги. Также известно, что одним из режиссеров, работавших над новым сезоном, стал Роберт Родригес ("От заката до рассвета", "Город грехов").

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главные сериалы октября-2020», автор: Роман Дранников, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.