Иванов освобожден от должности главы администрации президента РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2016 года

Сергей Иванов

Новым главой назначен дипломат Антон Вайно.

Президент России Владимир Путин неожиданно освободил Сергея Иванова – своего давнего соратника по работе в КГБ – от должности руководителя администрации президента РФ и перевел его на другую работу.

Вслед за этим Путин назначил дипломата Антона Вайно главой администрации Кремля, сообщила пресс-служба главы государства.

В сообщении говорится:

«Глава государства назначил своим указом Вайно А.Э. руководителем администрации президента Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности.»

Иванов назначен специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Путин сказал в ходе встречи с обоими официальными лицами в Кремле:

«Очень рассчитываю на то, что Вы и на новом месте используете все свои знания, опыт для эффективной работы.»

Как и Путин, Иванов уроженец Ленинграда. Прошёл путь от оперуполномоченного первого Главного управления КГБ СССР до первого заместителя начальника одного из управлений Службы внешней разведки РФ. Он работал на КГБ в скандинавских странах и Африке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Иванов освобожден от должности главы администрации президента РФ», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.