Петиция о снятии Зюганова с поста лидера КПРФ появилась на Change.org

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2016 года

Геннадий Зюганов

22 августа 2016 года на известном международном петиционном портале Change.org была опубликована петиция, которая предлагает снять Геннадия Зюганова с поста лидера КПРФ[1]. Петиция адресована высшим органам Коммунистической партии Российской Федерации — Президиуму и Центральному комитету[1].

По мнению автора петиции, Г. А. Зюганов «демонстрирует свое бессилие на посту лидера коммунистов, коллаборационизм с правящим режимом и непростительный оппортунизм»[1]. Однако из конкретных обвинений Зюганову автор петиции указал только бездействие, отметив, что Зюганов в условиях приближающихся выборов в Государственную думу «не появляется ни на политическом, ни на информационном поле»[1].

В качестве преемника Геннадию Андреевичу автор петиции предложил его заместителя — руководителя московских коммунистов Валерия Рашкина[1].

Напомним, что 72-х летний Геннадий Зюганов бессменно руководит КПРФ более 20 лет, неоднократно баллотироваться на пост президента России[1].

На данный момент, коммунистическая партия Российской Федерации является второй политической силой России — ее фракция (92 депутата) в Государственной думе вторая по численности и даже имеет право подавать запросы в Конституционный суд Российской Федерации.

Валерий Рашкин известен некоторыми громкими заявлениями в Государственной думе и включен в санкционные списки ряда стран. Он более, чем на 10 лет моложе Зюганова.

Петиция о замене Зюганова на Рашкина на портале Change.org быстро стала популярной и за первые сутки собрала более 5 тыс. голосов.

Примечания[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Красного Шрека-предателя и соглашателя Зюганова, давно пора гнать поганой метлой из руководства. Он продал партию и сочувствующий народ в 1996 году на выборах.Я всегда голосовал за КПРФ хотя сам не являюсь её членом, но после предательства этого Иуды перестал ходить на выборы. Сколько отстёгивают буржуи этому засланному казачку,который дискредитирует вместе с подельниками Комм партию? — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 109.252.44.120 (о) 02:33, 19 сентября 2016