США нанесли удары по ИГИЛ в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2016 года

Сирия

Турция направила в северную Сирию танки для борьбы с «Исламским государством».

Как сообщил в субботу, 3 сентября 2016 года, высокопоставленный представитель дипломатического ведомства США, американские военные нанесли удары по позициям «Исламского государства» вблизи турецко-сирийской границы; при этом использовалась новая мобильная ракетная система.

Cпецпредставитель президента США в коалиции по борьбе с «Исламским государством» Бретт Макгерк сообщил через свой официальный аккаунт в «Твиттере»:

«Прошлой ночью войска США нанесли удары по целям ИГИЛ в Сирии, вблизи турецкой границы, применив недавно взятую на вооружение систему HIMARS.»

Тем временем Турция, входящая в состав руководимой США коалиции, ведущей боевые действия против ИГИЛ, начала в субботу новое наступление в северной Сирии. Турецкая танковая колонна, выдвинувшаяся из района Килиса, пересекла границу и вышла к западному участку фронта, стремясь оттеснить боевиков от рубежей Турции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США нанесли удары по ИГИЛ в Сирии», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.