Северный Рейн-Вестфалия 4 сентября 2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2016 года

Так в Кёльне ходят правые
Дюссельдорф-Гарат
Покемономания охватила молодёжь мира
  • Сегодня центр Кёльна был перекрыт полицией. Более тысячи служителей порядка прибыли для того, чтобы не допустить столкновения двух противоположных политических сил. Одна из них, «Pro NRW» («За Северный Рейн-Вестфалию») называемая в Германии «правоэкстремистской» (но не запрещена, значит законна) прошла колонной под лозунгом «Мы против Эрдогана, ни пяди оппортунистической политике Северного Рейна-Вестфалии». Плохая погода помешала массовости шествия, пришло всего 50 человек. Чуть больше было и у левых противников (примерно 60 человек). Так что полиция своей массовостью отработала свой хлеб и никаких столкновений не произошло.[1].
  • Cегодня произошло чрезвычайное происшествие в плавательном комплексе «Хильдорадо» города Хильден. По неизвестным пока причинам там распространился газ хлор и несколько человек, в основном детей, отправлены в больницу с признаками удушья. Всех посетителей бассейна срочно эвакуировали.[2].
  • В воскресную ночь в Гарате (район Дюссельдорфа, населенный множеством русскоязычных мигрантов) был обнаружен погибший мужчина, находившийся частью в контейнере для старой одежды. Полиция считает этот случай несчастным и предполагает, что молодой человек (вероятно 25 лет) в поисках одежды случайно сорвался в контейнер. В настоящее время полиция занимается поисками возможных свидетелей и пытается определить личность погибшего. Внешне — все признаки выходца из «южной страны».[3].
  • Ранним воскресным утром на семейной ферме под Мёнхенгладбахом загорелись 400 тюков с соломой. Прибывшая пожарная команда пришла к выводу, что потушить этот огромный столб огня не представляется возможным, поэтому перешла к контролю и наблюдению до полного сгорания соломы.[4].
  • Несчастный случай: торопясь на место вызова, на перекрёстке под городом Нойс столкнулись скорая помощь и полицейский автомобиль. Обе были с включенными синими мигалками и звуковой сигнализацией. В результате происшествия две машины получили серьёзные повреждения, а 4 человека попали в больницу. Ведётся следствие и поиски виновного в аварии.[5].
  • Счастливый случай: в пятницу рано утром полиция задержала на железнодорожном вокзале Дюссельдорфа трёх подозрительных молодых людей, как оказалось — марроканцев. При них была обнаружена украденная сумка, о которой за минуты до этого в полицию поступило экстренное сообщение, в котором говорилось об ограбленном путешественнике из Доминиканской республики, ехавшем в региональном экспрессе RE1 из Дуйсбурга в Дюссельдорф и во время сна лишившегося своего багажа. Как оказалось, это действительно была его сумка. Трое обвиняемых задержаны и переданы уголовной полиции Дюссельдорфа, а незадачливый путешественник получал назад свою собственность.[6].
  • Cотни любителей игры Pokemon Go «оккупировали» мост Гирардет на Королевской Аллее (Kö-Allee) в Дюссельдорфе, полностью перекрыв движение автомобильного транспорта, что вызвало возмущение водителей. Полиция запретила «покемонщикам» находиться на этом месте под предлогом опасности для жизней играющих. Тем не менее, часть молодёжи проигнорировала запрет и продолжает поиски своих «героев». Полиция внимательно отслеживает ситуацию.[7].
  • Против политики президента Турции Эрдогана в Кёльне прошла массовая демонстрация курдов. В ней участвовали 30 тысяч человек. Манифестация прошла мирно и без происшествий.[8].

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.