Православная церковь 6 сентября 2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2016 года

Петровская икона Божией Матери

Юбилейные и памятные даты[править]

События[править]

  • В селе Манеево Аургазинского района Башкирии освятили купола и кресты возводимого храма в честь святой блаженной Матроны Московской. Чин освящения совершил епископ Салаватский и Кумертауский Николай.[2].
  • В микрорайоне Королевка города Смоленска при приходе преподобного Серафима Вырицкого освящен духовный центр.[3].
  • В Селе Лащ-Таяба Яльчикского района Чувашии освящён новый храм Рождества Пресвятой Богородицы. Освящение совершил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.[4].
  • В Челябинске при храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» освящён церковный приют временного пребывания бездомных. Приют разместился в отдельно стоящем здании, выстроенном на территории храма летом 2015 года.[5].
  • Сегодня у храма в честь святого великомученик Георгия Победоносца в микрорайоне «Биатлон» города Ижевска состоялось освящение колоколов для звонницы церкви. Чин освящения совершил митрополит Викторин.[6].
  • В городе Певек (Чукотский автономный округ) сегодня патриарх Кирилл освятил закладной камень в основание нового храма в честь новомучеников и исповедников Церкви русской.[7].
  • 14 сентября в селе Пруссы Коломенского района Московской области будет совершён чин Великого освящения Ильинской церкви.[8].
  • 12 сентября в подмосковных Люберцах откроют новый храм, названный в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Великое освящение проведет митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.[9].


Источники[править]

  1. 1,0 1,1 1,2 1,3  «Православный календарь на 24 августа (06 сентября) 2016». Паломник (портал), 06 сентября 2016. (архив)
  2. *  «В Аургазинском районе освятили купола и кресты возводимого храма». ГТРК Башкортостан, 6 сентября 2016 года. (архив) (Архивная копия от 7 сентября 2016 на Wayback Machine)
  3. *  «В Смоленске освятили духовный центр». О чем говорит Смоленск, 6 сентября 2016 года. (архив)
  4. *  «В Яльчикском районе освятили новый храм». ГТРК Чувашия, 6 сентября 2016 года. (архив)
  5. *  «В Челябинске освящен новый церковный приют для бездомных». Патриархия.ru, 6 сентября 2016 года. (архив)
  6. *  «Освящение колоколов для храма вмч. Георгия Победоносца г. Ижевск». Ижевская и Удмуртская епархия, 6 сентября 2016 года. (архив)
  7. *  «Патриарх Кирилл заложил храм в самом северном городе России». Вести.Ru, 6 сентября 2016 года. (архив)
  8. *  «14 сентября освятят храм в селе Пруссы Коломенского района». Kolomna-spravka.ru, 6 сентября 2016 года. (архив)
  9. *  «На Новолюберецком кладбище в Подмосковье откроют новый храм». РИА Новости, 6 сентября 2016 года. (архив)

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.