Сегодня на территории Палестинской автономии объявлен день траура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2000 года

Сегодня на территории Палестинской автономии объявлен день траура. Накануне в Иерусалиме произошли самые ожесточенные за последние несколько лет столкновения между израильской полицией и палестинцами. Беспорядки в районе Храмовой горы, месте священном и для евреев, и для мусульман вспыхнули после пятничной молитвы. Семеро палестинцев погибли, свыше 200 получили ранения. Палестинское руководство расценило действия полиции, которая открыла огонь по безоружным людям, как преднамеренное преступление. Палестинский лидер Ясир Арафат объявил о проведении сегодня всеобщей забастовки в память о погибших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня на территории Палестинской автономии объявлен день траура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.