Ле Пен признает Крым Россией, если станет президентом Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2016 года

Марин Ле Пен

Лидер националистической политической партии Франции «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила РИА Новости, что в случае победы на президентских выборах она признает Крым российской территорией.

Ранее в мае 2016 года политик уже заявляла об этой своей позиции в интервью RT:

«Учитывая исторические реалии, а также выбор, который был ясно выражен в результате референдума о присоединении, я в случае своего избрания признаю Крым российской территорией. <…> Европейские санкции, блокада или даже отказы в поставке «Мистралей» России — это не только противоречит интересам Франции, но и нарушает нашу многовековую традицию державы, которая не равнялась на других.»

Марин Ле Пен объявила о своем решении участвовать в качестве кандидата на пост президента Франции на выборах в 2017 году в феврале 2016 года.

Тем не менее, эксперты низко оценивают шансы лидера националистов и считают, что основная борьба за пост президента Франции разгорится между экс-президентом Франции Николя Саркози и бывшим премьером Аленом Жюппе.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.