В Паламосе построят парк приключений в районе Ла Фоска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2016 года

Паламос

В Паламосе появится новый парк развлечений, который раскинется на территории в 2,6 га рядом с пляжем Ла Фоска и с кемпингом «King’s». Строительство этого парка планируется завершить в максимально сжатые сроки, еще до начала летнего сезона 2017 г.

На днях Городской Совет Паламоса (исп. L'Ajuntament de Palamós) утвердил план строительства нового городского парка развлечений в районе la Fosca, который позволит привлекать большее количество туристов и при этом будет экологичным для окружающей среды, сообщил Хорди Палли (исп. Jordi Pallí (CDC)), советник по городскому устройству Паламоса.

Инициатором проекта является фирма исп. Surfbasum SL. Именно она представила властям план строительства парка. Новый центр развлечений займет территорию в 26 700 кв. м, а ее границы будут проходить рядом с кемпингом "King's".

Развлечения, представленные в проекте, будут интересны не только для детей, но и для взрослых. Помимо зоны приключений, в парке предусмотрен бар, организовано место для пикника. В зоне приключений организаторы ставят на "джунгли". Для этого прямо среди деревьев будут закреплены веревки, канаты, любимые детьми "лазилки", чтобы создать 6 маршрутов разных типов сложности.

Власти города отмечают, что новый парк является максимально экологичным. Так, строительные работы по созданию этого парка не предполагают каких-либо изменений в ландшафте, а мощение или другие земляные работы вестись не будут. Весь материал будет крепиться к деревьям.

Застройщик намерен запустить новый парк к католической Пасхе 2017 г., чтобы уже к новому туристическому сезону он был готов принимать гостей. По предварительным расчетам, в первый год работы парк сможет обслуживать до 6000 посетителей, а уже на третий год количество гостей может быть увеличено до 10 000.


Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «В Паламосе построят парк приключений в районе Ла Фоска», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.