Моторолу убили в Донецке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2016 года

Моторола

В воскресенье, 16 октября 2016 года, в собственном доме в Донецке убит один из командиров ополчения ДНР Арсен Павлов, более известный как Моторола, сообщил источник «Интерфакса»:

«По предварительным данным в лифте дома, где проживал Арсен Павлов сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью.»

В министерстве обороны ДНР подтвердили смерть Моторолы:

«По предварительным данным Моторола погиб в результате террористической работы украинской ДРГ (диверсионно-разведывательная группа — ВН). При возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное устройство.»

Гибель Арсена Павлова также подтвердили украинские источники. Так советник главы СБУ сказал об этом​ в эфире телеканала «112 Украина»:

«Я могу подтвердить информацию, что человек, который совершал преступления против целостности Украины и фактически был нами объявлен в розыск, убит сегодня в жилом доме.»

Как сообщается, трагедия произошла в лифте дома 121 по улице Челюскинцев в Донецке, где проживал Павлов.

Ранее СМИ неоднократно сообщали о смерти Моторолы, в том числе и в результате покушения, однако все эти сведения не находили подтверждения.

Арсен (Арсений) Сергеевич Павлов (Моторола; 2 февраля 1983 года, Ухта, РСФСР, СССР — 16 октября 2016 года, Донецк, Украина) — участник вооруженного конфликта в Украине, командир противотанкового специального подразделения самопровозглашённой «Донецкой Народной Республики». Получил известность в результате прямых трансляций боёв в районе Славянска в мае 2014 года. В дальнейшем участвовал в боях за Иловайск (август — сентябрь 2014), Донецкий аэропорт (сентябрь 2014 — январь 2015 годов) и в районе Дебальцево (январь — февраль 2015 года).


Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Видеоролики созданы третьими лицами и приведены для информативных целей. Они могут противоречить фундаментальным правилам Викимедиа, в частности нейтральной точки зрения и взвешенности изложения. Викиновости не выражают своего мнения относительно подобранного видеоряда и сопровождающего его текста, а также о достоверности и аутентичности этой информации.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.