«Спартак» впервые победил ЦСКА на стадионе «Открытие Арена»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2016 года

«Открытие Арена»
Денис Глушаков, автор первого гола и голевой передачи

В матче 12 тура чемпионата России по футболу в главном московском дерби «Спартак» победил ЦСКА со счётом 3:1. Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена», её обслуживал арбитр Алексей Николаев.

Счёт в матче открыл Денис Глушаков, точно пробив в ворота на 19-й минуте. Незадолго до перерыва ЦСКА получил шанс сравнять счёт, однако хозяев поля в эпизоде дважды спас Артём Ребров.

Во втором тайме ЦСКА начал встречу более активно. На 67-й минуте временно пришлось остановить матч на несколько минут из-за задымления на поле, вызванного зажиганием пиротехники со стороны болельщиков.

После относительного рассеивания дыма игра возобновилась. На 76-й и 89-й минутах Зе Луиш после точных передач партнёров дважды забил гол в ворота ЦСКА, чем и предопределил исход матча. Между этими голами был также гол шведского нападающего — Карлоса Страндберга.

Отметим, что данная победа «Спартака» стала первой над ЦСКА на «Открытие Арена», предыдущие поединки закончились победами армейцев (1:2 и 0:4). Для Игоря Акинфеева данный матч в ранге игрока клуба стал 500-м.

«Спартак» после этого матча набрал 28 очков в 12 матчах и занимает 1 место в турнирной таблице, ЦСКА — 21 очко и 3 место соответственно.