Шведская академия решила, как вручить Дилану Нобелевскую премию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2016 года

Боб Дилан со своей группой

Шведская королевская академия наук планирует вручить американскому певцу Бобу Дилану Нобелевскую премию по литературе во время концерта в Стокгольме весной 2017 года.

В академии сообщили, что Дилан, вероятно, посетит Швецию с туром, а значит у него будет «идеальная возможность» произнести нобелевскую речь.

При этом оргкомитет решил не устраивать никаких мероприятий 7 декабря 2016 года, когда планировалось провести вручение премии.

По правилам премии, у Боба Дилана есть шесть месяцев с 10 декабря для того, чтобы произнести нобелевскую речь и получить награду. Причём речь необязательно произносить в Швеции.

Ранее Дилан заявил Шведской академии, что не сможет приехать на вручение в декабре из-за других планов. Дилану присудили премию по литературе «за создание нового поэтического языка в великой американской песенной традиции». Две недели певец никак не реагировал на получение премии, затем он позвонил в Швецию и поблагодарил оргкомитет.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шведская академия решила, как вручить Дилану Нобелевскую премию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.