Google покажет заполненность кафе и баров в реальном времени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2016 года

Ночной клуб

Google тестирует новую функцию, которая позволит в реальном времени узнавать в окне поиска, есть ли в барах и кафе свободное место.

Таким образом Google развивает идею функции Popular Times, представленной в 2015 году. Пользователям, ищущим то или иное заведение, она даёт статистику о его посещаемости в зависимости от дня недели и времени. Теперь информация обновляется в реальном времени: «загуглив» название бара, вы тут же сможете узнать, много ли человек внутри и сколько времени обычно проводят посетители за столиками, передаёт РБК.

За гостями никто не следит: Google получает информацию через анонимные данные с GPS-модулей смартфонов посетителей баров.

Функция станет активной в ближайшее время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google покажет заполненность кафе и баров в реальном времени», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.