17 декабря в Жироне пройдет Girona Street Food Market

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2016 года

Жирона

Жирона приглашает горожан и гостей города в эти выходные не сидеть дома, а насладиться красивой иллюминацией улиц и рождественским рынком.

Всю субботу, 17 декабря, в центре города, в районе улицы Медиодия (исп. Mediodía) будет проходить гастрономический праздник Girona Street Food Market.

Гастрономический праздник проходит в Жироне уже третий год подряд. Организаторы обещают, что покажут, что «уличная еда», фастфуд в каталонском исполнении может быть очень вкусной и полезной едой.

Хот-доги, вкуснейшая пицца по оригинальным рецептам, мексиканские питас, сладкие блинчики, которые выпекаются прямо на глазах гостя, салаты и блюда для вегетарианцев, креативные десерты, печёные колбаски (бутифара) на любой вкус — всё это можно будет попробовать в центре Жироны. Кроме лакомств, организаторы обещают интересную программу и дефиле в стиле винтаж.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «17 декабря в Жироне пройдет Girona Street Food Market», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.