Возглавляемая США коалиция уничтожила 14 танков, захваченных ИГИЛ у российских и сирийских военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2016 года

Правительственный танк в Сирии

Возглавляемая США международная коалиция по борьбе с «Исламским государством» уничтожила 14 российских танков, захваченных ранее боевиками ИГИЛ у российских и сирийских военных в районе Пальмиры.

Официальный представитель Пентагона капитан США Джефф Дэвис в пятницу сообщил журналистам, что целью авиаударов коалиции также являлись три артиллерийских комплекса, два строения, находившихся под контролем ИГИЛ, два тактических транспортных средства и российские зенитные орудия, которые также были захвачены исламистами.

Вся эта военная техника и оружие были уничтожены в непосредственной близости от аэродрома к северо-востоку от Пальмиры. По словам Дэвиса, в ходе атаки 16 самолётов коалиции выпустили по целям в общей сложности 22 боеприпаса.

Командующий американскими войсками, ведущими боевые действия против ИГИЛ, генерал-лейтенант Стивен Таунсенд ранее на этой неделе сообщил журналистам, что если сирийские и российские войска не смогут отвоевать свои позиции в Пальмире, то США нанесут удар по находящимся там укреплениям «Исламского государства».

«Мы сделаем всё, чтобы защитить себя», — заявил Таунсенд в среду.

По его словам, Россия и Сирия «вероятно, ослабили внимание к Пальмире, поскольку были сосредоточены на Алеппо».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.