«Челси» в шестой раз в истории стал сильнейшим клубом Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2017 года

Футболисты "Челси" со счетом 1:0 победили на выезде "Вест Бромвич Альбион" в матче 37-го тура чемпионата Англии и досрочно обеспечили себе первое место по итогам сезона. Единственный мяч в концовке встречи забил бельгийский нападающий "аристократов" Миши Батшуайи (82').

Лондонцы набрали 87 очков и оторвались от идущего вторым "Тоттенхэма", которому осталось провести три встречи, на десять очков.

"Я благодарен своим игрокам за трудолюбие и усердие, - приводит слова главного тренера "Челси" Антонио Конте ВВС. - Они показали отличное отношение к тому, чтобы сделать этот сезон особенным. После этой победы мы должны быть счастливы и довольны.

Я посчитал, что Азар и Педро устали, нам нужно было больше энергии. Батшуайи хорошо отблагодарил меня за эту замену!"

Данный чемпионский титул стал для "Челси" шестым в истории. Ранее "аристократы" выигрывали чемпионат Англии в сезонах 1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10 и 2014/15.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" в шестой раз в истории стал сильнейшим клубом Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.