В Италии внедрят систему видеоповторов в новом сезоне серии А

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2017 года

В высшем дивизионе чемпионата Италии по футболу уже в ближайшем сезоне будет введена система видопросмотров. Как сообщил президент Федерации футбола Италии (ФФИ) Карло Тавеккио, для использования системы видеопомощи арбитрам необходимо каждый стадион оснастить дополнительными видеокамерами. Также ФФИ еще предстоит получить разрешение от Международной федерации футбола (ФИФА).

«Мы просим немного понимания от клубов, так как мы вводим новую систему видеоповторов на все стадионы, - сказал Тавеккио, слова которого приводит ТАСС. - Для этого будет необходима отдельная комната для ассистентов главного судьи и по меньшей мере восемь телевизионных камер. Серия А покроет эти расходы в размере 2 миллионов евро. Международная федерация футбола пока не дала полного разрешения, но все сигналы ясно говорят, что мы начнем использовать видеоповторы с начала следующего сезона».

Система видеоповторов была опробована в международных товарищеских матчах и на нескольких турнирах, например, на клубном чемпионате мира и на чемпионате мира среди молодежных команд. Ранее ФФИ внедрила эту систему во второй дивизион первенства Италии.

Система видеопомощи арбитрам будет действовать на Кубке конфедераций 2017 года и на чемпионате мира 2018 года, которые пройдут в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии внедрят систему видеоповторов в новом сезоне серии А», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.