Военные Ирака освободили от ИГ 14 деревень в пригороде Мосула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2017 года

Хайдер аль-Абади

Иракские военные в первый день боёв по освобождению западной части Мосула от боевиков террористической группировки «Исламское государство» вернули под контроль правительства 14 деревень, расположенных в пригороде. Об этом заявил командующий операцией Абдель Амир Яралла.

В штабе военной кампании отметили, что армии также удалось взять под контроль электростанцию, которая обеспечивает энергией практически всю западную часть Мосула.

19 февраля премьер Ирака Хайдер аль-Абади объявил о начале операции по освобождению западного Мосула от ИГ. Он заявил:

«Мы идём к аэропорту.»

Перед началом силовой операции на город было сброшено более миллиона листовок с предупреждением мирного населения о начале наступления. Боевикам военные Ирака предложили сложить оружие и сдаться. В боевых действиях участвуют девятая бронетанковая дивизия иракской армии, подразделения быстрого реагирования МВД и части шиитского народного ополчения аль-Хашд аш-Шааби.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Военные Ирака освободили от ИГ 14 деревень в пригороде Мосула», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.