РБК: Путин в последний раз будет участвовать в президентских выборах в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2017 года

Владимир Путин

Владимир Путин в последний раз примет участие в президентских выборах 2018 года. Администрация президента уже поставила задачи добиться для него победы при рекордной явке. Об этом со ссылкой на свои источники в Кремле сообщает РБК.

По данным СМИ, подготовка к предстоящей кампании ведётся с расчётом на участие в них действующего президента. Власти ожидают, что количество проголосовавших за Путина будет больше, чем на проходивших ранее выборах. Перед политтехнологами поставлена задача увеличить количество проголосовавших за него как в процентном соотношении, так и в абсолютном выражении. При этом источники уверены, что следующий срок станет для Путина последним на посту президента.

РБК цитирует одного из федеральных чиновников:

«Все понимают, что это будет его последний срок. Ничего менять под себя, чтобы остаться и после 2024-го, он не будет.»

Согласно Конституции, один и тот же человек не может занимать пост главы государства более двух сроков подряд.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Короче, только вперед ногами из Кремля могут вынести. Сам не уйдет, хотя уже в полном маразме. Когда рубль валится ежегодно чуть не в полтора раза (в лучшем случае на четверть), а у него инфляция составляет 5%, то это или маразм или стёб над быдлом. Только вот быдло, коего большинство, увы, этого не понимает и бежит голосовать за гаранта доходов ОПГ, иначе придут американцы и устроят тут уровень жизни как в Японии или Германии. Нам такого не надь! у нас свой путь! --S, AV 16:46, 21 февраля 2017 (UTC)