Взрыв в Донецке был покушением на министра по доходам — «Сашу Ташкента»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2017 года

В результате взрыва в Донецке пострадал министр самопровозглашенной Донецкой народной республики. Александр Тимофеев госпитализирован в критическом состоянии, передает РИА "Новости".

О госпитализации Тимофеева сообщил источник в силовых ведомствах.

РБК сообщает, что Тимофеев в 2014 году возглавлял боевое подразделение "Оплот" и был тогда известен под позывным "Саша Ташкент". "Оплот" под его началом воевал, в том числе, в аэропорту Донецка.

После провозглашения ДНР он стал министром доходов и сборов самопровозглашенной республики, а в 2016 году стал заместителем главы правительства ДНР, курируя работу экономического блока.

Утром в субботу в районе проспекта Мира, в центре Донецка, прогремели два взрыва. Официальная информация ограничена: место взрыва оцепили силовики, в ведомствах отказывались от комментариев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв в Донецке был покушением на министра по доходам - "Сашу Ташкента"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.