Глава МИД Британии Борис Джонсон отменил визит в Москву за день до поездки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2017 года

Борис Джонсон

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отменил свой визит в Москву за день до поездки. Как сообщает внешнеполитическое ведомство Соединённого королевства, причиной такого решения стало обострение ситуации в Сирии.

Джонсон уточнил, что в его приезде нет необходимости, поскольку позицию западных стран по ближневосточному урегулированию до российских властей донесёт в ходе своего визита госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Глава МИД Великобритании также заявил, что «сожалеет о продолжающейся даже после химической атаки поддержке Россией режима Башара Асада». Джонсон рассказал о продолжающейся международной работе по формированию «политического решения» вооружённого конфликта в Сирии.

Визит Бориса Джонсона был запланирован на 10 апреля 2017 года. Приезд госсекретаря США состоится 1112 апреля 2017 года. В ходе визита, как ожидается, господин Тиллерсон проведёт переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, а также, возможно, встретится с российской оппозицией.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Британии за день до поездки отменил свой визит в Москву», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.