Великобритания потребует введение новых санкций против России из-за Асада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2017 года

Борис Джонсон

Великобритания намерена потребовать введения новых санкций в отношении России, если та не прекратит поддержку сирийского президента Башара Асада.

Британский министр иностранных дел Борис Джонсон добивается, чтобы западные страны разработали «серьёзные штрафные меры» в ответ на газовую атаку, в результате которой погибли до 90 человек.

Новые санкции призваны существенно усложнить жизнь российским правительственным чиновникам.

Согласно информации издания, документ о санкциях был подготовлен Джонсоном для встречи министров иностранных дел стран G7 в итальянской Лукке (Тоскана).

9 апреля 2017 года постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что не исключает ужесточения санкций против Москвы и Тегерана за поддержку режима президента Сирии Асада: «Полагаю, мы обсудим этот вопрос. Уже начали его обсуждать. На данный момент ничего не исключается».

Министры иностранных дел «большой семёрки» проведут двухдневные консультации в итальянской Лукке 10 и 11 апреля 2017 года.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.