Московский «Спартак» обыграл ЦСКА и приблизился к чемпионству

30 апреля 2017 года

Денис Глушаков, автор победного гола

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу ПФК ЦСКА на «ВЭБ Арене» принимал московский «Спартак». Гости победили со счётом 2:1. Судил встречу петербуржец Владислав Безбородов.

Первый гол в матче забил на 32-й минуте бразильский нападающий гостей Луис Адриано, замкнувший прострел с фланга. ЦСКА сравнял счёт на последней минуте первого тайма, исполнив штрафной удар: мяч головой забил Алексей Березуцкий.

Победный мяч в матче забил Денис Глушаков на 51-й минуте, когда защитник армейцев Виктор Васин совершил потерю мяча во вратарской площади.

ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне на домашней арене, также прервалась их 13-матчевая беспроигрышная серия (в 12-ом туре ЦСКА потерпел поражение также от «Спартака»).

После 26 туров «Спартак» набрал 60 очков и на 10 очков опережает ЦСКА и на 11 — «Зенит» (у петербургского клуба одна игра в запасе) и по-прежнему занимает первое место. С учётом большого количества побед у «красно-белых», «Спартаку» для чемпионства достаточно набрать 4 очка в оставшихся 4 матчах, где выиграть хотя бы один раз.