Многие женщины не умеют парковаться из-за нехватки тестостерона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2005 года

Некоторые автолюбители твердо уверены, что многие женщины не умеют правильно парковать автомашины и разбираться в картах местности. Как выяснилось, это происходит не просто из-за того, что женщины рассеянны или не так аккуратны со своими транспортными средствами, как мужчины.

Ученые из Университета Гессена в Германии выяснили, что эти проблемы возникают из-за того, что многим представительницам прекрасного пола просто не хватает мужского гормона тестостерона, сообщает телекомпания Sky News.

Когда ребенок развивается в утробе матери, девочки получают меньше этого гормона, чем мальчики, что во многом определяет дальнейшее развитие ребенка. Тестостерон, недополученный до рождения, ухудшает способности человека к ориентации на местности, утверждают ученые.

Кроме того, тестостерон влияет и на развитие пальцев человека. Так, если до рождения зародыш с кровью матери получал относительно мало этого гормона, то в будущем безымянный палец человека будет намного короче указательного.

Таким образом, говорят специалисты, те люди, у которых указательный и безымянный пальцы по длине приблизительно близки друг к другу, гораздо лучше ориентируются на местности.

Это исследование немецких ученых во многом подтверждает, что опасения многих водителей по поводу женщин за рулем не лишены определенного смысла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Многие женщины не умеют парковаться из-за нехватки тестостерона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.