2 члена экипажа потерпевшего крушение в Баренцевом море судна погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2004 года

В Баренцевом море завершилась операция по спасению экипажа судна «Малахит», как минимум, два человека погибли. Об этом сообщил главный специалист отдела СМИ и связей с общественностью ГУ по делам ГО ЧС Мурманской области Владимир Гриднев.

По его словам, операция завершилась в 10:00 по московскому времени. На борт российского корабля М-206 «Киев» приняты 12 членов экипажа судна «Малахит», сообщает РИА «Новости».

Также на борт взяты тела двоих погибших членов экипажа. На борту норвежского вертолета, принимавшего участие в спасательной операции, находятся четыре члена экипажа «Малахита». Кроме того, судно береговой охраны Норвегии взяло на борт еще двух членов экипажа.

Информация о том, что в Баренцевом море, в районе острова Медвежий (территория Норвегии) терпит бедствие российское рыболовецкое судно М-243 «Малахит», принадлежащее ЗАО «Крат-1», поступила в спасательно-координационный центр Мурманской области в среду около 05:40.

Трюм судна начал заполняться водой из-за того, что там не закрывалась крышка. В 7:10 экипаж - 20 человек - на спасательных плотах покинул судно. В настоящее время «Малахит» получил крен. Длина судна 39 метров, ширина - 11 метров.

В районе бедствия плохая погода: северный, северо-восточный ветер до 20 метров в секунду. Волнение - 5-6 баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2 члена экипажа потерпевшего крушение в Баренцевом море судна погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.