Союз журналистов создает Большое жюри по жалобам на прессу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2004 года

Союз журналистов России инициирует создание внекорпоративного Большого жюри по жалобам на прессу по аналогии с британской моделью.Инициатива Союза журналистов обсуждалась в воскресенье на конгрессе «Россия за демократию, против диктатуры».

«В настоящее время Большое жюри Союза журналистов инициирует создание внекорпоративного Большого жюри по жалобам на прессу. Используя опыт наших британских коллег, мы предполагаем сформировать в его структуре две равноправные палаты: палату медиа-сообщества и палату медиа-аудитории», - говорится в обращении, розданном участникам конгресса.

Инициаторы нового проекта предполагают, что в каждую из палат войдут по 25 человек - в одну из них авторитеты в журналистике, а в другую - представители гражданских организаций, которые должны выдвинуть своих кандидатов.

До сих пор такого внекорпоративного жюри в России не было, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Союз журналистов создает Большое жюри по жалобам на прессу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.