В отношении мэра Нефтеюганска Виктора Ткачева возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2005 года

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) возбудила уголовное дело по статье 286 УК РФ, ч. 3, п. «в» (превышение служебных полномочий) в отношении мэра Нефтеюганска Виктора Ткачева, сообщили в прокуратуре.

По делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельствсовершения преступления. Между тем прокуратура не сообщает, какие действия мэра стали причиной возбуждения уголовного дела.

Производство предварительного расследования по уголовному делу поручено старшему следователю отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры округа, сообщает «Интерфакс».

Постановлением Нефтеюганского городского суда от 12 февраля Ткачев временно отстранен от занимаемой должности главы местного самоуправления города Нефтеюганск.

В тоже время, как пояснили в пресс-службе администрации Нефтеюганска, Ткачев с прошлой пятницы находится в плановом отпуске. Ткачев также является депутатом Тюменской областной думы.

Статья 286, ч. 3, пункт «в» УК РФ (превышение служебных полномочий)предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех додесяти лет с лишением права занимать определенные должности илизаниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В отношении мэра Нефтеюганска Виктора Ткачева возбуждено уголовное дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.