Из-за ложного сообщения о бомбе в Париже эвакуировали отель возле Эйфелевой башни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2015 года

Несколько нарядов полицейского спецназа вечером в субботу, 14 ноября, прибыли к гостинице Pullman, расположенной неподалеку от Эйфелевой башни в Париже, сообщает Reuters. Правоохранители провели эвакуацию отеля из-за сообщения о заложенной бомбе, а также закрыли ближайшую станцию метро. Полиция также провела эвакуацию близлежащего парка - Марсового поля.

"В первые моменты наблюдались признаки паники. Были слышны хлопки, похожие на выстрелы. Расположенные поблизости рестораны в срочном порядке были закрыты", - приводит корреспондент ТАСС слова парижан.

Информация о взрывном устройстве, впрочем, была оперативно опровергнута французскими властями. "Это был ложный звонок о заложенной бомбе", - рассказал агентству представитель Министерства внутренних дел Франции.

Во Франции сохраняется крайне напряженная обстановка в связи с серией террористических актов в Париже. В пятницу вечером смертники взорвали бомбы возле стадиона Stade de France, десятки людей были расстреляны на улицах, в барах и кафе в различных точках центра французской столицы. Кроме того, несколько вооруженных людей захватили зрителей концерта американской рок-группы в зале Bataclan и расстреляли их из автоматов.

Серия атак на Париж унесла жизни не менее 129 человек. По словам прокурора французской столицы Франсуа Моленса, еще 352 человека ранены, причем 99 из них находятся в чрезвычайно тяжелом состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за ложного сообщения о бомбе в Париже эвакуировали отель возле Эйфелевой башни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.