Португалия обыграла Россию на Кубке Конфедераций 2017

21 июня 2017 года

Построение команд

21 июня 2017 года сборная Португалии по футболу обыграла сборную России со счётом 1:0 на стадионе Открытие Арена в Москве.

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду выходил на поле, держась за руки с 10-летней девочкой Полиной, которая передвигалась на коляске.

На 9-й минуте португалец Криштиану Роналду забил гол. Тем самым он набрал 800-е очко по системе «гол+пас» (603 гола; 197 голевых передач) в карьере.

Роналду стал первым португальцем, который забил сборной России/СCCР на её поле. Ранее сборная СCCР/России 4 раза была хозяином в игре с Португалией. Из этих игр 3 раза победила с общим счётом 7:0 и один раз сыграла вничью.

1-й тайм закончился со счётом 1:0 в пользу сборной Португалии.

Российский биатлонист Дмитрий Малышко дал свой комментарий по поводу первого тайма:

«Только собрались посмотреть футбол, а уже 0:1. Но верим в команду...
А Роналду, как всегда, хорош.
»

Это была 100-я игра для 31-летнего голкипера ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. Он дебютировал, как вратарь сборной, 28 апреля 2004 года в товарищеском матче против Норвегии.