Генсек ООН назначил Владимира Воронкова главой Бюро ООН по борьбе с терроризмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2017 года

Владимир Воронков

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назначил Владимира Ивановича Воронкова заместителем генерального секретаря ООН для руководства недавно созданным Бюро ООН по борьбе с терроризмом.

В задачи нового заместителя генерального секретаря ООН будет входить стратегическое руководство деятельностью ООН по противостоянию терроризму, участие в принятии решений ООН и обеспечение внимания ООН к факторам, порождающим терроризм, и к его последствиям.

Владимир Воронков более 30 лет находится на дипломатической службе. Его деятельность в первую очередь была связана с ООН. Кроме того, в сферу его обязанностей входила публичная дипломатия, а также вопросы социально-экономического развития и межправительственных отношений.

В настоящее время Воронков находится в должности посла и постоянного представителя РФ при международных организациях в Вене.

Под его руководством Постоянное представительство запустило несколько крупных совместных проектов с Управлением ООН по наркотикам и преступности (ЮНОДК) и успешно сотрудничало с Антитеррористическим отделением ЮНОДК. Воронков также представляет Россию в Совете управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.