На Урале мужчина зарезал 3-летнего ребенка, мешавшего ему смотреть телевизор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2008 года

Житель Челябинска зверски убил трехлетнего мальчика, который мешал ему смотреть телевизор. Убийца нанес ребенку около тридцати ножевых ранений.

Материалы дела о жестоком убийстве ребенка уже направлены в Челябинский областной суд, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр местной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина расправился с ребенком из-за того, что тот «мешал ему смотреть телевизор». Убийца нанес мальчику 27 ножевых ранений в грудь и шею. В момент убийства обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Предполагаемому убийце предъявлено обвинение по п.«В» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет, либо пожизненное заключение.

Примечательно, что аналогичное убийство ребенко было совершено в той же Челябинской области три месяца назад. Тогда мужчина убил 3-летнего сына своей сожительницы, поскольку тот надоел ему своим плачем. В ярости отчим перерезал ребенку горло. Впоследствии стало известно, что ребенок был инвалидом от рождения, страдал глухотой, и у него также был порок сердца и детский церебральный паралич.

А в сентябре в подмосковном городе Пушкино мать сама зарезала своего трехлетнего сына за то, что он якобы мешал ей отдыхать.

Отметим, что и телевизор нередко становится тем яблоком раздора, ссора из-за которого приводит к смертельному исходу. В той же Челябинской области буквально месяц назад женщина зарезала своего мужа после того, как тот «конфисковал» у нее пульт от телевизора.

В борьбе за «телеящик» и дети, зачастую, не уступают взрослым. В ноябре 2007 года в Соединенных Штатах 12-летний мальчик ударил ножом своего старшего брата во время потасовки за право посмотреть телевизор.

А в Карелии внук по аналогичному поводу расправился с собственной бабушкой. После того, как родственники не смогли договориться, какую телевизионную программу смотреть, разгневанный внук набросился на старушку с ножом и стал ее избивать и резать. От полученных травм бабушка скончалась на месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале мужчина зарезал 3-летнего ребенка, мешавшего ему смотреть телевизор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.