«Локомотив» и «Зенит» обменялись забитыми мячами

4 мая 2014 года

В центральном матче 28-го тура футбольного чемпионата России «Локомотив» в Москве сыграл вничью с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Гости повели в счете благодаря голу Рондона, который на 35-й минуте с угла штрафной площади нанес неотразимый удар в дальний нижний угол ворот Абавева - 1:0.

После перерыва «Зенит» мог увеличить преимущество, но с дальним ударом Халка вратарь Абаев справился, а вскоре Данни, выйдя один на один с голкипером «железнодорожников», решил сделать пас на Шатова, но тому даже не позволили толком коснуться мяча.

А вот первый же опасный момент «Локомотива» завершился голом: на 75-й минуте голкипер «Зенита» Лодыгин стал ловить «уходящий» мяч, однако не удержал его, а «железнодорожник» Ткачев оказался в нужном месте, сотворив важнейший для хозяев гол - 1:1.

После этого матча «Зенит» (60) сохранил лидерство в чемпионате, «Локомотив» (59) поднялся на вторую строчку, третьим располагается ЦСКА (58), победивший днем ранее в гостях «Амкар».

Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» и «Зенит» обменялись забитыми мячами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.