Сборная Германии обладатель Кубка Конфедераций 2017

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2017 года

Построение команд

2 июля 2017 года сборная Германии по футболу обыграла сборную Чили со счётом 1:0 на стадионе Крестовский в Санкт-Петербурге. Таким образом, сборная Германии — обладатель Кубка конфедераций 2017.

На 21-й минуте чилийцы ошиблись в обороне, и игроки сборной Германии завладели мячом, и Ларс Штиндль уже забивал в пустые ворота.

Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу сборной Германии.

На 70-й минуте защитник сборной Чили Гонсало Хара ударил локтём в правую скулу нападающему сборной Германии Тимо Вернеру, и после видеоповтора получил жёлтую карточку.

Лучшим игроком матча признан голкипер сборной Германии Марк-Андре тер Стеген.

Игру посетило 57 268 зрителей.

Это первый Кубок конфедераций для сборной Германии в истории.

Также сборная Германии стала второй национальной командой в истории после сборной Франции, которая выигрывала ЧМ, ЧЕ и КК.

Матч посетила чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова. Она написала в своём Instagram:

«Всем футбол.»

Лучшим игроком Кубка Конфедераций 2017 стал нападающий сборной Германии Юлиан Дракслер.

Лучшим игроком Кубка Конфедераций 2017 — нападающий сборной Германии Тимо Вернер (3 гола и 2 результативных передачи из 4 матчах).

Лучшим голкипером Кубка Конфедераций 2017 — вратарь сборной Чили Клаудио Браво (3 пропущенных мяча в 5 играх).