Microsoft планирует уволить тысячи сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2017 года

Логотип облачной платформы Microsoft Azure

Microsoft сообщил о масштабных увольнениях, связанных с реорганизацией подразделения, занимающегося продажами, с целью уделить больше внимания продвижению облачных услуг.

По словам источника, близкого компании, такая мера может привести к увольнениям тысяч сотрудников.

Всего в крупнейшей IT-компании по состоянию на 30 марта 2017 года работали 121 тысяча человек по всему миру, из них в США — свыше 71 тысячи.

Как говорится в письме исполнительного вице-президента компании Джадсона Альтхофа (англ. Judson Althoff), направленном сотрудникам, отдел продаж теперь будет работать по двум основным направлениям — крупные корпоративные клиенты, а также мелкие и средние предприятия.

Ранее деятельность отдела была направлена на более узкие категории бизнеса, например, стартапы, госкомпании и предприятия в отдельных секторах экономики.

Отмечается, что Microsoft часто объявляет об изменениях в компании в конце финансового года, который завершился 30 июня.

Облачные сервисы — наиболее приоритетное направление развития Microsoft. Компания старается составить конкуренцию более крупным игрокам сектора, включая лидера Amazon, выручка облачного бизнеса которого по прогнозам Deutsche Bank примерно в четыре раза превысит выручку Windows Azure в 2017 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft планирует уволить тысячи сотрудников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.