«Истории в деталях» закончились, Сергей Майоров обвинил СТС в цензуре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2009 года

2 июля в эфир канала «СТС» выйдет последняя программа Сергея Майорова «Истории в деталях». Сам Майоров говорит, что не понимает, «про что сейчас канал «СТС». «В этой ситуации просто хочется уйти в сторону и какое-то время переждать», - заявил актер и телеведущий в интервью радио «Свобода» (Архивная копия от 19 февраля 2012 на Wayback Machine). Кроме того, он обвинил телеканал в цензуре, рассказав несколько случаев, когда куски его передачи «вырезали» из эфира.

«Моя программа уже неоднократно сталкивалась с этим до уровня истерии, до уровня нахождения в тупике, когда ты бьешься головой и не понимаешь почему», - сказал Майоров.

В частности, по его словам, из программы по настоянию главного редактора Василия Богатырева вырезали кусок разговора с победителем «Евровидения» Александром Рыбаком. На вопрос «как ты относишься к гей-параду, который должен был пройти в Москве накануне «Евровидения»?» Рыбак ответил: «А зачем он нужен, если «Евровидение» — это самый главный гей-парад мира?» Эту фразу, по словам Майорова, вырезали из передачи.

Он также рассказал аналогичную историю про материал, посвященный 55-летию Бориса Моисеева. Когда готовился материал, пришло предписание из Роскомсвязьнадзора на имя президента РФ о том, что программы «Истории в деталях» надо запретить к эфиру, потому что мы пропагандируем гомосексуализм и показываем таких людей, как Борис Моисеев. «Я написал этому человеку от себя ответ: «Дорогой мой, не я даю звание заслуженного артиста Борису Моисееву, не я его показываю на государственных каналах и не я устраиваю концерты в Кремле. И если такой человек существует, то почему он не должен присутствовать у нас в эфире?», - рассказал Майоров.

Последняя история, как выразился сам Майоров, «уже из серии анекдота» - из эфира вырезали Верку Сердючку, которая в рамках «Евровидения» дала большой концерт, на котором была Патрисия Каас, Филипп Киркоров, Андрей Малахов, Наталья Водянова, пришли все участники «Евровидения». «Истории в деталях» дали в рубрике «No comment» 3 минуты этого видео без комментариев. «Она не вышла в эфир, потому что, по мнению того же Василия Богатырева, Верка Сердючка плюнула в Россию, и таким, как она, не место в России. То есть когда Василий Богатырев будет говорить от имени всей страны, становится страшно», - отметил Майоров.

«Вот с этим очень сложно бороться. А хочется работать на свободном телевидении и чувствовать себя свободным человеком», - подытожил автор и ведущий «Историй в деталях».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Истории в деталях» закончились, Сергей Майоров обвинил СТС в цензуре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.