Ираклий Кавеладзе — восьмой участник встречи Трампа-младшего с Весельницкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2017 года

Дональд Трамп-младший

Восьмым участником встречи, на которую Дональд Трамп-младший отправился в июне 2016 года в надежде получить компромат на Хиллари Клинтон, был Ираклий Кавеладзе, сообщил во вторник, 18 июля 2017 года, его адвокат.

Адвокат Скотт Балбер подтвердил личность своего клиента после того, как канал CNN сообщил, что тот был идентифицирован помощниками спецпрокурора Роберта Мюллера и сотрудничает с расследованием.

Ираклий Кавеладзе представляет интересы приближённого к президенту России Владимиру Путину российского миллиардера азербайджанского происхождения Арасена Агаларова, который и предложил Кавеладзе принять участие во встрече.

Агаларов ранее сотрудничал с Трампом в сфере недвижимости, а также оказывал помощь в организации принадлежащего Трампу конкурса «Мисс Вселенная» в Москве в 2013 году.

Ранее российский адвокат Наталья Весельницкая сообщила, что на встрече представила Трампу-младшему информацию, касающуюся британского финансиста Уильяма Браудера, пытающегося наказать убийц Сергея Магнитского и коррупционеров, безнаказанно похищающих средства из бюджета России.

При этом Трамп-младший заявил, что в 2016 году встречался с Весельницкой, у которой якобы были «связи в Кремле» и которая обещала передать ему компромат на кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, однако никакой значимой информации у Весельницкой не было.

Несколько дней назад американские СМИ назвали имена ещё двух участвующих во встрече выходцев из России — Ринат Ахметшин и Анатолий Самочорнов.

Весельницкая уже заявила о готовности дать подробные показания о встрече, если ей будет обеспечена безопасность.




Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ираклий Кавеладзе – восьмой участник встречи Трампа-младшего с Весельницкой», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.