Ежедневная аудитория WhatsApp превысила 1 миллиард человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2017 года

Логотип WhatsApp

Популярное приложение для обмена сообщениями WhatsApp объявила сегодня, 27 июля 2017 года, что её аудитория достигла одного миллиарда активных пользователей ежедневно. Также компания опубликовала некоторые другие статистические данные о том, как используется её приложение.

Один миллиард активных ежедневных пользователей вырос из одного миллиарда ежемесячных, объявленных в прошлом году, а количество ежемесячных пользователей составляет теперь 1,3 миллиарда.

В дополнение к одному миллиарду активных пользователей, WhatsApp объявила, что пользователи теперь отправляют 55 миллиардов сообщений в день, 4,5 миллиарда фотографий и 1 миллиард видеороликов, и теперь она составляет 1,3 миллиарда активных пользователей в месяц. Представители мессенджера говорят:

«Только в прошлом году мы установили, что миллиард людей во всем мире использует WhatsApp каждый месяц. Сегодня мы рады и гордимся тем, что миллиард людей во всем мире использует WhatsApp ежедневно, чтобы быть на связи со своей семьей и друзьями.»

Для сравнения, Facebook объявил в июне о том, что его актуальная аудитория составляет около 2 миллиардов пользователей в месяц, а Facebook Messenger по состоянию на апрель этого года превысил 1,2 миллиарда ежемесячных пользователей. Instagram объявила в июне, что она насчитывает 250 миллионов активных пользователей в день, а Snapchat сообщила о 166 миллионах активных активных пользователей по состоянию на май текущего года.

Аудитория активных пользователей мессенджера для смартфонов ВКонтакте в 2017 году может составить 42,3 млн человек, пишут «Ведомости», что делает его самым популярным в России сервисом. Мессенджером ВКонтакте с мобильного в России пользуется гораздо больше людей, чем WhatsApp и Viber.

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.