Константин Добрынин: «Осенние правовые анекдоты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2015 года

Константин Добрынин, мнение:

"Начало осени ознаменовалось двумя заявлениями, которые неожиданно совпали по времени. Сначала отличился коллега из Госдумы депутат Золочевский, внезапно решивший перелопатить уголовный кодекс, внеся туда экстравагантную поправку об уголовной ответственности за установление бэби-боксов, ранее в чрезмерной заботе о детях и в профессиональном интересе к уголовному праву не слишком замеченный. Затем крепко выступил детский омбудсмен Павел Астахов, поддержавший эту инициативу и заодно неожиданным для юристов, специализирующихся на уголовном праве, образом это самое уголовное право оттрактовал.

Идея об установлении уголовной ответственности за установку бэби-боксов вызывает у меня ощущение правового сюрреализма или дурного анекдота, при всем уважении к автору законопроекта".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Добрынин: "Осенние правовые анекдоты"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.