Австралийские пенсионеры решили каждый день в новом году бегать марафон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2013 года

Пожилая супружеская пара из австралийского Мельбурна решила провести наступивший 2013 год удивительным образом - каждый день 67-летний Алан Мюррэй и его 63-летняя супруга Джанетт Мюррэй-Вакелин будут пробегать марафонскую дистанцию в 42 195 м.

"Думаю, с учетом нашего возраста, мы можем послужить примером для многих людей, показав, что никогда не поздно радикально изменить образ жизни в лучшую сторону, чтобы с годами становиться более здоровыми и молодыми", - заявила женщина, объясняя свое уникальное "новогоднее обязательство", передает ИТАР-ТАСС.

Она также рассказала, что десять лет назад врачи диагностировали у нее рак груди и сообщили, что жить ей оставалось не больше года. Джанетт отказалась от предложения пройти процедуру химиотерапии, стала есть только сырую пищу и активно занялась бегом.

Болезнь чудесным образом отступила, и с тех пор она вообще не жалуется на здоровье.

По словам Алана Мюррэя, на дистанции ему и жене совсем не скучно, иногда они ведут неспешную беседу друг с другом, а иногда "просто медитируют".

Если планы супругов Мюррэй будут реализованы, то к 1 января 2014 года они преодолеют в общей сложности порядка 15,4 тыс. км, что примерно на полтысячи километров превышает расстояние между Мельбурном и Санкт-Петербургом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийские пенсионеры решили каждый день в новом году бегать марафон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.