Тела погибших в Альпах туристов доставят в РФ, пострадавшего будут лечить в Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2013 года

Тела шестерых российских туристов, погибших в итальянских Альпах, будут доставлены на родину в самое ближайшее время после завершения всех следственных действий, сообщил РИА «Новости» генеральный консул РФ в Милане Алексей Парамонов. Пострадавшего - Бориса Юдина - будут лечить в больнице в Италии, у него травмирован позвоночник и транспортировка противопоказана.

«В последнее время поступило множество звонков от родственников погибших и пострадавших. С нашей стороны принимаются все возможные меры для представления необходимой информации и другого содействия, как связанного с репатриацией тел погибших, так и по обеспечению всех необходимых условий для выживших, которых находятся в больнице», - сказал Парамонов.

Он пояснил, что доставка тел погибших в Россию состоится по завершению всех формальностей с итальянской стороны. «Это зависит от хода расследования. Однако нас заверили, что это произойдет в ближайшие дни», - отметил дипломат.

Восемь человек разбились на снегоходе поздно вечером в пятницу в итальянских Альпах, шестеро из них (двое мужчин и четыре женщины) погибли, еще двое получили множественные травмы и в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу города Тренто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тела погибших в Альпах туристов доставят в РФ, пострадавшего будут лечить в Италии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.