День независимости Индии парк Сокольники 2017

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2017 года


С 12 по 13 августа 2017 года в «Сокольниках» проходил Фестиваль индийской культуры.

Мероприятие занимало всю площадь парка.

Это уже третий Фестиваль индийской культуры.

В этом году были: тематическая музыкальная программа, открытые занятия по йоге, медитации и шахматам; ярмарка с индийскими товарами и блюдами восточной кухни.

Кроме того, в эти дни праздновалась 70-летняя годовщина установления дипломатических отношений между Индией и Россией.

Андрей Лапшин, директор «Сокольников», рассказал:

«Праздник будет, он ежегодно растет очень сильно. В этом году мы его расставляем таким образом, чтобы он занимал практически весь центр парка: фонтан и так далее. Уверен, что это будет большой парад, хорошее мероприятие.»

Сэмми Котвани, организатор фестиваля и президент Индийского бизнес-альянса, пояснил, что в этом году из-за большого количества посетителей, культурная программа фестиваля увеличилось вдвое.

Он рассказал:

«Это один из самых огромных фестивалей, в прошлом году его посетило более 100 тысяч человек. В этом году, по просьбе городских властей, фестиваль пройдет в течение двух дней, последний раз культурная программа была 12 часов, в этом – ожидается почти 20 часов.»

Также Котвани добавил, что на празднике выступили артисты из России и Индии:

«Мы даем хорошую атмосферу, хотим дать возможность россиянам увидеть Индию не покидая пределов родного города.»

Индийский классический танец[править]

Галерея[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


Почему редактор Don simon считает что сделанные мной фотографии не являются оригинальным репортажем. Всегда были статьи из того столбика, а сейчас. Новость считается не актуальной для столбца с репортажем.кадр. --Zelio007 (обсуждение) 12:45, 15 августа 2017 (UTC)