Более 200 жителей Барселонеты бастовали на пляже против туристических апартаментов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2017 года

Барселонета

Около 200 жителей микрорайона Барселонета, по сообщению городской полиции (исп. Guardia Urbana), протестовали в понедельник, 14 августа 2017 года, на местном пляже против распространения аренда туристических квартир и возникающих вследствие этого нарушений общественного порядка в этой части Барселоны.

Местные жители, одетые в желтые футболки с лозунгом «Барселонета не продается» («исп. La Barceloneta no se vende») сделали живую цепь от моря, ДЕРЖА плакаты с надписями «За запрет туристических квартир», «Мы остаемся дома, достаточно спекулянтов» или «больше ни одного лета, как это».

Платформа по защите Барселонетты (исп. La Plataforma en Defensa de la Barceloneta) назвала целью митинга требование от районной администрации «прекратить изгнание жителей Барселонеты из-за распространения туристической аренды», призывая «реагировать решительно» на бескультурье некоторых туристов, чье поведение состоит из «криков, драк и разборок». Это, в свою очередь, является причиной «деградации окрестностей» — объяснил представитель компании.

По словам президента Ассоциации жителей Барселонета (исп. la Asociación de Vecinos de la Barceloneta), сеньора Манел Мартинеса (исп. Manel Martínez), жителям надоели ночевки туристов под лестницами, сломанные двери, крики и угрозы соседям.

Другими проблемами, связанными с массовым туризмом в этой части города, является появление туристов, спящих на улице или на пляже в палатках и гамаках и «вынужденная ссылка» жители окрестностей для «спекуляции на недвижимости».

«Каждая туристическая квартира — это еще одна разбитая семья» — прокомментировал заявления единомышленников представитель Партии по защите Барселонетты (la Plataforma en Defensa de la Barceloneta), сеньор Себастиан Хагет (исп. Sebastián Huguet).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Более 200 жителей Барселонетты бастовали на пляже против туристических апартаментов», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.