15 % из нелегально сдающихся туристических апартаментов Барселоны – субаренда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2017 года

Жанет Санс (исп. Janet Sanz)

Как сообщили в Городском совете Барселоны, за год, начиная с июля 2016 года, было вынесено 2332 предписания закрыть незаконные туристические квартиры, из которых 744 прекратили свою деятельность. Отмечается, что такие действия направлены на пресечение нелегальной сдачи жилья в аренду туристам.

Начиная с января текущего года Городской Совет вынес 6,107 предупреждений собственникам квартир, сдающихся в аренду, из которых 3,473 предусматривают привлечение к ответственности.

На основании данных по результатам работы за последние 12 месяцев в администрации пришли к выводу, что 15 % из нелегально сдающихся туристических апартаментов Барселоны — субаренда. Причем во многих случаях арендаторы используют в своих целях большое количество квартир.

Предполагается, что в Барселоне порядка 5-6 тысяч помещений, которые сдаются туристам нелегально. По словам советника мэра каталонской столицы Жанет Санс (исп. Janet Sanz), ранее подобной деятельностью занимались сами владельцы квартир.

Напомним, что с июля прошлого года в городской Совет поступило 3 059 жалобы через веб-сайт, созданный для этой цели, а также 1116 телефонных звонков и 257 сообщений по другим каналам связи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «15% из нелегально сдающихся туристических апартаментов Барселоны – субаренда», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.