Femen сообщает о похищении трех активистов, журналиста и белой собачки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2013 года

Движение Femen заявляет о нападении и похищении в Киеве трех своих активисток, журналиста-фотографа и маленькой белой собачки породы шпиц.

«Только что организованная группировка людей напала на трехактивисток Femen и одного журналиста, которые выходили из дома на акциюпротеста», - говорится в пресс-релизе движения (Архивная копия от 6 декабря 2013 на Wayback Machine).

Как следует из сообщения, участницы движения и фотограф были избитыу подъезда, после чего их силой затащили в машину. «Оксану Шачко,Александру Шевченко, Яну Жданову и Дмитрия Костюкова увезли вавтомобилях в неизвестном направлении, связи с ними нет», - объявило движение.

Также сообщает о разбойном нападении на лидера движения Анну Гуцол. Когда та возвращалась с прогулки со своей собакой, белым шпицем по кличке Фима, с лестницы сбежал человек, ударил Анну по лицу, схватив собаку и сел в машину с ожидавшим его водителем.

«Интерфаксу» в столичном главке милиции заявили, что не располагают информацией о похищении людей - никто с таким заявлением не обращался.

В сообщении движения напоминают, что в преддверии визита в Киев патриарха Всея Руси Кирилла и президента России Владимира Путина был зверски избит идеолог Femen Виктор Святский.

Femen известны своими топлес-акциями, которые они устраивают в разных городах мира. Протестующие с голой грудью считают патриарха и президента России своими врагами и не раз встречали их на разных официальных мероприятиях. Так, в прошлом году во время подхода патриарха Кирилла к журналистам на взлетной полосе в аэропорту «Борисполь» после прибытия на Украину по случаю празднования Крещения Руси активистка Femen Яна Жданова подбежала к нему с обнаженной грудью, выкрикивая: «Изыди вон!"

В сообщении движения утверждается, что нападение и похищение «в день официальных торжеств упырей от РПЦ Гундяева и от РФ Путина ни что иное, как «официальное предупреждение» не сметь проводить никаких акций протеста и даже физически не «высовываться» из дома».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Femen сообщает о похищении трех активистов, журналиста и белой собачки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.