В Сан Фелиу де Гишольс принят план реконструкции проспекта Риус и Кальвет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2017 года

Сан Фелиу де Гишольс

Городской совет Сан Фелиу де Гишольс одобрил дополнительный проект реконструкции проспекта Риус и Кальвет (исп. Rius i Calvet).

Как сообщается, сумма инвестиций в проект составит 3 млн евро, что на 2 млн больше, чем планировалось изначально (ранее сообщалось о 1,17 млн евро инвестиций), поскольку предстоит провести модернизацию инженерной инфраструктуры, а также вымостить тротуары натуральным камнем. Так, канализационные трубы, изготовленные из гофрированного железа, были установлены полвека назад, и уже изрядно износились.

Работы будут выполнены в 2 этапа. Первый этап стартует в конце октября и завершится в конце июня следующего года. Затем работа будет приостановлена на период туристического сезона и возобновится в сентябре 2018 г.

По словам мэра Карлеса Мотаса (исп. Carles Motas) реконструкция завершится в январе-феврале 2019 года. Конечно, как отметил градоначальник, этот процесс негативно скажется на жителях соседних районов, однако восстановление набережной — это приоритетная задача, поэтому проводить работы необходимо, поскольку в результате в выигрыше останутся все.

В результате будет обновлен внешний вид набережной, ограничена зона движения транспортных средств — приоритет получат пешеходы. Кроме того, на пляже появится площадка с полукруглым амфитеатром. Наконец, городской Совет планирует установить пешеходный мост и несколько скамеек на пирсе со стороны залива Sa Roca Grossa.

Отмечается, что ключевым моментом проекта является строительство амфитеатра. С одной стороны, он будет выступать в качестве смотровой площадки над бухтой. Также здесь планируется проводить концерты, шоу, фестиваль Porta Ferrada, организовывать показы фильмов под открытым небом.

Инвестировать в проект планируется из средств муниципального бюджета. При этом мэр заявил, что будет добиваться получения государственных субсидий.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «В Сан Фелиу де Гишольс принят план реконструкции проспекта Риус и Кальвет», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.