Российский нападающий Ткачев рассказал, почему перешел в «Лос-Анджелес»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Форвард Владимир Ткачев прокомментировал свой переход в «Лос-Анджелес». 25-летний хоккеист подписал однолетний контракт новичка с клубом НХЛ на 832 500 долларов.

— Они следили за мной почти два года. Помощник генменеджера приезжал ко мне в Санкт-Петербург, разговаривал, описывал роль, в которой клуб меня видит. Им нужен был левый крайний праворукий нападающий, то есть был предметный интерес, — заявил Ткачев «Спорт-экспрессу».

— Я еду в НХЛ доказывать заново, что я на что-то способен. Я не еду на готовое место с расчетом, что буду выступать в топ-6 и выходить в большинстве. Мне нужно закрепиться в составе и показать то, чего от меня там все ждут, — добавил он.

Ткачев выступал за СКА с 2019 года. В минувшем сезоне он провел 45 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 38 (11+27) очков. Кроме того, Ткачев известен по выступлениям за «Авангард», «Салават Юлаев» и «Адмирал».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российский нападающий Ткачев рассказал, почему перешел в «Лос-Анджелес»», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.