В Махачкале совершено покушение на депутата, начальника местного отделения Северо-Кавказской железной дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2008 года

В Махачкале в среду в 8:05 по московскому времени было совершено покушение на начальника местного отделения Северо-Кавказской железной дороги и депутата Гази Газиева. Как сообщили ИТАР-ТАСС источники в правоохранительных органах республики, «неизвестные привели в действие взрывное устройство в момент, когда Газиев на джипе проезжал по улице Азиза Алиева, недалеко от Духовного управления мусульман республики».

Взрывом поврежден сам джип, а также машина сопровождения, в которой находились его телохранители. По предварительным данным, в результате теракта есть пострадавшие. Пока неизвестно, пострадал ли сам Газиев. С места происшествия сообщают, что несколько человек с ранениями доставлены в больницу. На месте взрыва работает оперативно-следственная бригада.

Возбуждено уголовное дело. Как сообщили ИТАР-ТАСС в следственном отделе Советского района Махачкалы, дело возбуждено по двум статьям УК РФ - «Покушение на убийство общеопасным способом» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Махачкале совершено покушение на депутата, начальника местного отделения Северо-Кавказской железной дороги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.